Главная » Новости » Выставка «Огнестрельное оружие».
Справочник предприятий г.Кобрина

Автор: Museum от 25-04-2014, 15:36
В Кобринском военно-историческом музее им.А.В.Суворова открылась новая выставка коллекционно-сувенирного оружия. На выставке представлены современные копии с самых известных образцов исторического оружия разных времен и народов. Самые ранние из них относятся к XVII веку. Среди представленных образцов можно увидеть пушки, мортиры, пистолеты, револьверы, ружья, мушкеты, винтовки, карабины, автоматы и многое другое.

Выставка «Огнестрельное оружие».

Коллекционные копии оружия познакомят с легендарными прототипами, которые хранятся в крупнейших музеях всего мира. Посетители выставки смогут увидеть великолепные образцы оружия известных оружейных компаний, таких как «Кольт», «Вальтер», «Винчестер» и другие.

Выставка «Огнестрельное оружие».

Немалую долю выставки составляют «прадедушки» современных револьверов и пистолетов: кремневое и капсюльное оружие XVII – XVIII веков. По этим образцам можно изучать эволюцию инженерной мысли конструкторов огнестрельного оружия и такую немаловажную для оружия характеристику, как способ воспламенения порохового заряда.

Выставка «Огнестрельное оружие».

Стоит также обратить внимание на художественную отделку различных образцов. Некоторые из них представляют собой замечательные экземпляры! Кроме того, на выставке можно сфотографироваться с понравившимся экземпляром оружия.

Выставка «Огнестрельное оружие».

Выставка огнестрельного оружия дополнена небольшим количеством холодного оружия, а именно дагестанскими кинжалами. И это неудивительно, поскольку владелец этой коллекции – Рамазан Махмудов, - сам родом из Дагестана. Эта часть его коллекции – дань уважения традициям предков, которые связаны с древнейшей на Кавказе культурой почтительного и уважительного отношения к холодному оружию.

[center]Выставка «Огнестрельное оружие».

Приглашаем всех кобринчан и гостей города посетить выставку «Огнестрельное оружие».
Выставка работает с 23 апреля по 25 мая в любой день, кроме понедельника с 10.00 до 17.30.
Цена билетов для детей – 10 000 руб., для взрослых – 15 000 руб.
Ждем Вас!