Главная » Новости » "В гости к свахе"

Автор: Museum от 18-08-2020, 13:33
Кобринский военно-исторический музей им. А. В. Суворова и центральная районная библиотека пригласили друзей «В гости к свахе».
Совместное мероприятие под таким названием состоялось в музейной экспозиции «Семь столетий Кобрина».

"В гости к свахе"

Мероприятие открылось экскурсией по выставке «Народный костюм – живая традиция».

"В гости к свахе"

Центральное место на выставке занимает костюм леликовской свахи, традиции изготовления которого внесены в Список нематериального культурного наследия Республики Беларусь.

"В гости к свахе"

Второй частью программы стало выступление кобринских поэтов – членов литературного клуба «ПоэтиКо».
Свои стихи читали Степан Давыдюк, Марина Михалюк, Михаил Чайников и Наталья Кондрашук.