Главная » Новости » #скучающийфлешмоб

Автор: Museum от 8-05-2020, 16:12
Кобринский военно-исторический музей им. А.В.Суворова присоединился к акции #скучающийфлешмоб.

#скучающийфлешмоб

Флешмоб в поддержку работников культуры запустил Красноярский театр им. Пушкина. Он разместил в соцсетях фотоснимки своих сотрудников, которые держат в руках картонные таблички с надписями: "Никто не спорит с гардеробщицей", "Никто не фотает люстры", "Никто не просит плечики". К этой акции присоединились многие музеи, театры, библиотеки, культурные центры России и Беларуси. Сотрудники учреждений фотографируют листы бумаги с забавными надписями на фоне пустых залов.
В залах Кобринского музея в последнее время пусто: никто не делает селфи, не задает вопросов, не разговаривает громко по телефону и не трогает экспонаты руками, никто не горит желанием поздравить с Международным днем музеев (18 мая).
Цитируя классика: «И скучно и грустно, и некому руку подать…», а потому сотрудники также решили принять участие в проекте #скучающийфлешмоб и в своих социальных сетях поделились тем, как им не хватает посетителей. В Instagram-аккаунте музея появились шуточные снимки с хештегом #скучающийфлешмоб, сделанные в тех местах, где больше всего любят фотографироваться туристы.

#скучающийфлешмоб

На одной из фотографий печальная дама в интерьерах XVIII века грустит о том, что нет желающих с ней познакомиться; Суворов уже который день не слышит привычной шутки о своей странной манере обуваться; кукла в наряде свахи, который надевали в деревне Леликово и Повитье Кобринского района скучает, что никто не интересуется перьями на ее необычном кокошнике.

#скучающийфлешмоб

Музейщики показали, как выглядят и другие скучающие по посетителям экспонаты: рыцарь в доспехах, двуручный меч, диван XVIII века.

#скучающийфлешмоб

Пока сотрудники работают с научными материалами, но есть уверенность, что ничто не длится вечно, и в скором времени атмосфера грусти покинет пустующие залы и снова придут те, кому можно будет рассказать интересную экскурсию!
P.S. Люди, Вас очень ждут в Кобринском военно-историческом музее им. А.В.Суворова.