Главная » Выставки музея » Выставка «Все дело в шляпе».
Справочник предприятий г.Кобрина

Автор: Museum от 13-05-2013, 19:34
В Кобринском военно-историческом музее им.А.В.Суворова 7 мая 2013 года, накануне дня Великой Победы, открылась выставка головных уборов под загадочным названием «Все дело в шляпе».

Выставка «Все дело в шляпе».

И действительно, все дело исключительно в шляпах! На выставке представлены головные уборы современных полицейских служб и армий мира. География этих головных уборов очень широка: Европа, Азия, Америка. Где еще в одном месте посетитель сможет увидеть одновременно шлем британского полицейского и феску греческого гвардейца, шляпу американского шерифа и кепи французского жандарма, шляпу военного музыканта Национальной гвардии Италии и берет гвардейца Венесуэлы? Вот такое смешение стран и народов!

Выставка «Все дело в шляпе».

Все головные уборы являются личной коллекцией Солодовникова Андрея Геннадьевича, который любезно предоставил головные уборы для выставки в Кобринском музее. В настоящее время Солодовников А.Г. работает директором Центра содействия розыску пропавших и эксплуатируемых детей Международного общественного объединения «Понимание» (г. Минск).

Выставка «Все дело в шляпе».

На выставке возможно сделать фото на память с понравившимся головным убором.