Главная » Афиша музея » Афиша музея, январь - июнь 2021 года

Автор: Museum от 3-02-2021, 16:56
Кобринский военно-исторический музей им.А.В.Суворова предлагает учащимся и студентам для организованного посещения следующие мероприятия:

Экскурсия по экспозиции "Дом А.В.Суворова"

Афиша музея, январь - июнь 2021 года

Экскурсии по экспозиции «Семь столетий Кобрина»:
- обзорная по всем залам музея;
- тематические («Великая Отечественная война на Кобринщине», «Древняя Кобринщина»);
Афиша музея, январь - июнь 2021 года

Театрализованная экскурсия по экспозиции "Дом А.В.Суворова"

Афиша музея, январь - июнь 2021 года

ЭКСКУРСИИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ МУЗЕЯХ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ТОЛЬКО ШТАТНЫЕ СОТРУДНИКИ ДАННОГО МУЗЕЯ!

Экскурсии по городу Кобрину:

- «Исторический центр Кобрина»;
- «Путешествие по парку имени А.В.Суворова";
- «Путешествие по улице Первомайской»;
- «Путешествие по улице Советской»;
- «Дорогами славы и мужества, памяти и скорби» (Памятники и памятные места Кобрина, связанные с историей Великой Отечественной войны);
- «Храмы Кобрина».

При организации автобусной экскурсии по городу транспорт обеспечивает заказчик.

Музейно-педагогические занятия:

«Знакомьтесь – сваха!»
Фартук и сорочка с "глазами", кокошник с перьями - сваху из д. Леликово и Повитье Кобринского района не спутаешь ни с кем. Такой яркий наряд является большой этнографической редкостью.
Рассказ об особенностях костюмов Кобринского строя, загадки, песни, игры, инсценировка свадебного обряда – всё это ждет вас на музейно-педагогическом занятии «Знакомьтесь – сваха!» (12+)

«Тайны старого сундука»
Возможность совершить увлекательное путешествие в прошлое и раскрыть секреты вышедших из употребления вещей.
На выставке, по которой проводится занятие, представлены предметы из разных музейных коллекций: самовары, музыкальные инструменты, часы, утюги, книги, приспособления для счета, фотоаппараты. (0+)

«О нас и друзьях наших»
Посвящено городам-побратимам Кобрина, историческим и культурным связям между городами. Выставка сувениров и печатной продукции поможет совершить увлекательное путешествие по Европе. Интерактивные задания для школьников сделают встречу не только интересной, но и познавательной. (12+)

Афиша музея, январь - июнь 2021 года

«Стоявшим насмерть во имя жизни…»
(к 80-летию начала Великой Отечественной войны)
Посвящено военным действиям Красной Армии на территории Кобринского района в первые дни войны. На занятии учащиеся услышат не только о подвигах бойцов регулярных частей, но и смогут на примере судеб семей военнослужащих переосмыслить трагизм ситуации 22-23 июня 1941 года. (12+)

Интерактивная экскурсия:

«Великая Отечественная на Кобринщине»
Углубленное изучение событий Вов на Кобринщине. В ходе экскурсии слушатели не только узнают о сохранении памяти о жертвах и подвиге народа в минувшей войне, но и смогут эмоционально пережить события военного лихолетья. (12+)

Квест "Родной город"

Интеллектуальный турнир по экспозиции «Семь столетий Кобрина» для знатоков истории родного города, где их ожидает череда загадок, головоломок и задач на внимание. (12+)

Батлейка

Белорусский народный театр батлейка является одним из древнейших видов белорусского искусства, который известен с XVI века. Зрители познакомятся с историей кукольного театра, узнают об особенностях батлейки и увидят спектакль на тему христианских праздников. (0+)

Афиша музея, январь - июнь 2021 года

Передвижная выставка «Город нашего детства» представлена фотографиями Кобрина разных периодов ХХ века. Кобринские уютные улочки, умиротворяющие городские пейзажи, памятники - для старшего поколения фотографии станут напоминанием о детстве. Для школьников и студентов уникальные фотокадры - это возможность сравнить, как изменился город за прошедшие годы… По выставке подготовлено музейно-педагогическое занятие. (12+)

Афиша музея, январь - июнь 2021 года

На все музейно-педагогические занятия принимаются заявки на группы не более 25 человек.

Входной билет детский – 1 р. 70 к.
Входной билет для взрослых – 2 р. 40 к.;

Экскурсия по экспозиции для детей – 15 р. 00 к.
Экскурсия по экспозиции для взрослых – 24 р. 00 к.
Музейно-педагогическое занятие – 24 р. 00 к.
Экскурсия по городу – 55 р. 00 к.
Услуги аудиогида - 4 р. 50 к.

Тел. для заказа экскурсий и музейно-педагогических занятий: 3-45-31

ГГрафик работы музея
Время работы: 10.00. – 17.45. без перерыва на обед.
Вход в музей: до 17.00.
Выходные дни: понедельник.

Принимаются предварительные заявки на организованное посещение музея в выходные дни по тел.
+3751642 3-45-31, 3-61-04