Главная » Материалы за 08.09.2016

Автор: Museum от 8-09-2016, 21:42
Кобринский военно-исторический музей им.А.В.Суворова в августе-декабре 2016 года предлагает учащимся и студентам для организованного посещения следующие мероприятия:

Экскурсия по новой экспозиции "Дом А.В.Суворова"
Экскурсии по экспозиции «Семь столетий Кобрина»:
- обзорная по всем залам музея;
- тематические («Великая Отечественная война на Кобринщине», «Древняя Кобринщина»);

Экскурсии по городу Кобрину:
- «Исторический центр Кобрина»,
- «Дорогами славы и мужества, памяти и скорби»
- «Парк имени А.В.Суворова».
- "Суворовские места города Кобрина"

Музейно-педагогические занятия:

1. «Цена освобождения»
(интерактивное музейно-педагогическое занятие).
Занятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В ходе занятия перед глазами участников предстанут картины из далекого военного прошлого города Кобрина, героические и трагические страницы истории войны.

Афиша музея, сентябрь 2016 г.

2. «Метроном памяти» (литературно-музыкальная композиция).
Великая Отечественная… Она разделила людей на живых и павших, но все они на века остались в одном строю солдат Родины. В их числе и летчики 123-го истребительного авиационного полка, который накануне войны базировался на Кобринском аэродроме и первым принял удар врага 22 июня 1941 года. Подвигу летчиков этого полка посвящено занятие «Метроном памяти».
Занятие для школьников среднего и старшего возраста, студентов.

3. «Больше, чем визитная карточка» (интерактивное музейное занятие).
Посвящено гербам и геральдическим символам городов и государств. На занятии можно узнать многое из истории геральдики: происхождение символов, легенды о рыцарских гербах; научиться понимать язык символов белорусского герба и флага, познакомиться с историей появления герба Кобрина. В качестве практического занятия предлагается составить свой личный герб. (При себе иметь бумагу и цветные карандаши.)

Афиша музея, сентябрь 2016 г.

4. «Здесь оживают времена» (интерактивное занятие с использованием фото и видеоматериалов).

Музейно-педагогическое занятие с элементами игры, мультфильмов и занимательных видеороликов. Посвящено 70-летию Кобринского музея. Представлены уникальные экспонаты, которые обычно хранятся в запасниках музея и не демонстрируются широкой публике.

Афиша музея, сентябрь 2016 г.

5. «Игрушка и время» (интерактивное занятие с игровыми элементами).
Во все времена назначение игрушки оставалось неизменным: дарить радость и веселье, приносить волшебство в процессе познания жизни маленьким человеком. А чем же играли наши бабушки и дедушки? Деревянные лошадки, куклы, плюшевые мишки, зайки, пластмассовые игрушки и прочие друзья детства разных времен «расскажут» воспитанникам детских садов и младшим школьникам сказку о детстве их родителей. Занятие проводится по коллекции ретро-игрушек.
Занятие для дошкольников и школьников младших классов.

Афиша музея, сентябрь 2016 г.

На все музейно-педагогические занятия принимаются заявки на группы не более 25 человек.

Входной билет детский – 0 р.80 к.
Входной билет для взрослых – 1 р. 20 к.;

Экскурсия по экспозиции для детей – 6 р. 00 к.;
Экскурсия по экспозиции для взрослых – 12 р. 00 к.;
Музейно-педагогическое занятие – 12 р. 00 к.
Экскурсия по городу – 30 р. 00 к.

Тел. для заказа экскурсий и музейно-педагогических занятий: 2-55-31