Главная » Новости » Музейная ночь 2015 «Город празднует Победу»

Автор: Museum от 20-05-2015, 00:39
16 мая 2015 в Кобринском музее в пятый раз прошла акция «Музейная ночь» под названием «Город празднует Победу». Тема этой акции – юбилей Победы в Великой Отечественной войне.
Идея этой акции – воссоздать атмосферу в праздничный день 9 мая 1945 года, когда чувства и эмоции переполняли людей радостью окончания войны и надеждами на счастливое будущее.

Музейная ночь 2015 «Город празднует Победу»

Для этого зрителям было предложено вспомнить военные будни и поразмышлять над понятием «оружие Победы» в буквальном и переносном смыслах. На шести площадках были затронуты различные темы из истории Великой Отечественной войны. Зрители могли вспомнить любимые военные песни, увидеть кинохронику парада Победы в Москве 24 июня 1945 года, исполнить танцы военной поры, приобщиться к военному юмору и проявить армейскую смекалку. Самых эрудированных участников ждали памятные призы.

Музейная ночь 2015 «Город празднует Победу»

Музейная ночь подарила посетителям калейдоскоп ярких впечатлений, а музею позволила вновь заявить о себе как о месте культурного отдыха, привлечь и заинтересовать посетителей яркой программой. Такие мероприятия позволяют по-новому взглянуть на знакомый музей в необычной обстановке и «открыть» музей как место альтернативного отдыха, как площадку для общения и встреч.