Главная » Новости » Акция «Музейная ночь – 2014»

Автор: Museum от 7-05-2014, 23:15
В Кобринском музее прошла акция «Ночь в музее» -2014

16 мая 2014 г. в Кобринском военно-историческом музее им.А.В.Суворова прошла очередная акция «Ночь в музее» под названием «Вольный град Кобрин». Вечернее мероприятие проводится уже четвертый год и традиционно посвящается Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.

Акция «Музейная ночь – 2014»

Акция была приурочена к юбилейной дате из истории города Кобрина: 425-летию получения городом Кобрином магдебургского права. Сие знаменательное событие произошло в 1589 году…

Акция «Музейная ночь – 2014»

Гостей мероприятия традиционно ждала масса интересных встреч и приятных сюрпризов. Познавательные факты из истории города Кобрина, изложенные в легкой развлекательной форме – особенность ночных акций Кобринского музея. Эпизоды истории города были представлены в виде театрализованных постановок с участием сотрудников музея, работников культуры, народных умельцев Кобринщины и учащихся старших классов СШ №1. В постановки органично вплетены стихи, музыкальные номера и старинные танцы. Акция «ночь в музее» позволила посетителям с пользой провести вечернее время и в легкой, доступной форме напомнила о значительном эпизоде из истории родного города.