Главная » Новости » Выставка «Афганистан: боль длиною в четверть века».

Автор: Museum от 22-03-2014, 21:03
13 февраля открылась выставка «Афганистан: боль длиною в четверть века». Эта выставка – напоминание о ярких страницах безупречного исполнения служебного долга и верности присяге людьми в погонах. Предметный ряд выставки: фотографии, воинское обмундирование, книги, брошюры, карты, личные вещи воинов-интернационалистов.

Выставка «Афганистан: боль длиною в четверть века».

На мероприятии, посвященном 25-летию вывода советских войск из Афганистана, присутствовали учащиеся и преподаватели школ города и района, участники военных событий в Афганистане – Н.Н. Ляпунов и С.А.Сатвалдыев. Погрузить посетителей в атмосферу времени проведения боевых действий помогли выступления участников войны в Афганистане, песни в исполнении Виктории Лукашук, кадры из фильма «9 рота».

Выставка «Афганистан: боль длиною в четверть века».

15 февраля в ДШИ города Кобрина в рамках торжественного мероприятия, посвященного 25-летию вывода войск из Афганистана, экспонировалась выставка Кобринского музея. На выставке были представлены книги, подборка газетных материалов о воинах-интернационалистах, подлинные правительственные листовки об организации мирной жизни в Афганистане, фотографии и другие материалы о войне в Афганистане.

[center]Выставка «Афганистан: боль длиною в четверть века».