Главная » Новости » Презентация выставки, посвященной 100-летию открытия Памятника в честь Кобринского боя 15 июля 1812 г

Автор: Museum от 24-11-2013, 01:15
19 июля 2013 г. в Кобринском военно-историческом музее состоялась презентация выставки, посвященной 100-летию открытия памятника в честь Кобринского боя 15 июля 1812 г., когда русскими войсками была одержана первая полная и бесспорная победа над армией Наполеона.

На мероприятии присутствовали художники, учителя, работники культуры. Гости познакомились с историей памятников 1812 г. на Брестчине, перелистали страницы истории памятника в Кобрине, прослушали краткую аннотацию об экспонатах выставки. Песни о родном городе исполнила бард Виктория Лукашук.

Выставка будет действовать в Кобринском музее до декабря 2013 г.

Посетители музея смогут познакомиться с историей памятника, увидеть фотографии монумента разных лет, копии документов, книги, а также картины художников, имеющие отношение к теме экспозиции.