Главная » Новости » Областной семинар «Музейная педагогика. Формы работы с детской аудиторией».

Автор: Museum от 24-11-2013, 00:42
30 апреля 2013 года в Кобринском военно – историческом музее им. А.В.Суворова состоялся областной семинар директоров государственных музеев Брестской области с темой «Музейная педагогика. Формы работы с детской аудиторией».

Областной семинар «Музейная педагогика. Формы работы с детской аудиторией».

Участниками семинара были руководители и научные сотрудники музеев из Бреста, Кобрина, Столина, Лунинца, Ивацевичей, Березы, Дрогичина, Пинска, Барановичей, Ружан и Жабинки. Почетным гостем семинара выступила А.С.Дражина – ученый секретарь Государственного литературного музея Я.Купалы в Минске.

Областной семинар «Музейная педагогика. Формы работы с детской аудиторией».

В ходе рабочей встречи были заслушаны выступления Дражиной А.С., посвященные инновационным формам работы с детской аудиторией в Государственном литературном музее Я. Купалы, Киватыцкой Л.Н., которая познакомила с музейно – педагогической программой «З крынiц народнай спадчыны» Березовского историко – краеведческого музея, Мурыгиной Н.А., которая рассказала об опыте работы по экологическому воспитанию средствами музейной педагогики в Брестском областном краеведческом музее. Завершала семинар Бабенко Е.В. с рассказом о музейно – педагогических занятиях с детской аудиторией в Кобринском военно – историческом музее им.А.В.Суворова.

Областной семинар «Музейная педагогика. Формы работы с детской аудиторией».

Практическим завершением встречи музейщиков Брестской области стало посещение музейно-педагогического занятия под названием «В гости к поэту и партизану», подготовленное сотрудниками Кобринского музея для участников семинара. По окончании данного занятия состоялось обсуждение и подведение итогов мероприятия.