Главная » Новости » Выходят в свет новые тома издания "Русский военный костюм"

Автор: Museum от 16-02-2013, 17:02
«Русский военный костюм»
Кобринский военно – исторический музей им. А.В.Суворова с 2008 года участвует в международном проекте по изданию серии книг, посвященных истории русского военного костюма. В свет вышли пять томов издания «Русский военный костюм» (первый посвящен эпохе от Петра I до Петра III, второй –эпохе Екатерины II, третий -эпохе Павла I, четвертый и пятый – эпохе Отечественной войны 1812 года).

Выходят в свет новые тома издания "Русский военный костюм"

Взяв в руки книги, можно сразу же убедиться в грандиозности этого издания. В этих книгах, выполненных на высочайшем полиграфическом уровне, можно найти подробнейшую информацию о русском военном костюме. Весь представленный в книгах материал сопровождается высококачественными иллюстрациями. Авторы этого издания обратились во многие музеи стран бывшего СССР и Европы, где им были предоставлены фотоматериалы для иллюстрации этих книг.

Выходят в свет новые тома издания "Русский военный костюм"

На страницах альбомов Кобринский военно – исторический музей им. А.В.Суворова представлен серией материалов в одном ряду с такими известными в мире музеями, как Государственный Эрмитаж, Государственная Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, Государственный Русский музей, музей-заповедник «Бородинское поле», Центральный музей Вооруженных сил и многие другие. Для Кобринского музея сам факт участия в этом проекте наравне с корифеями музейного дела очень важен. Это высокая оценка специалистами уникальности наших подлинных коллекций и известности музея в научных кругах.