Главная » Новости » Конференция "Отечественная война 1812 года в истории Беларуси"

Конференция "Отечественная война 1812 года в истории Беларуси"

Автор: Museum от 12-07-2012, 15:33
21 июля 2012 года учреждение культуры «Кобринский военно-исторический музей имени А.В.Суворова» проводит международную конференцию «Отечественная война 1812 года в истории Беларуси», посвященную 200-летию Отечественной войны 1812 года и 200-летию первой победы российских войск под Кобрином над войсками Наполеона.

Конференция пройдет в малом зале Дворца культуры г.Кобрина по адресу: ул.Ленина, 4. Начало в 10.15.
В конференции примут участие музейные работники России и Беларуси, представители высших учебных заведений Беларуси, историки, педагоги, общественные деятели.

Темы, предлагаемые к обсуждению на конференции:
- Отечественная война 1812 года на Беларуси: люди и события;
- Победа при Кобрине 15 июля 1812 года.
- Тема войны 1812 г. в памятниках истории и музейных экспозициях.
- Клубы военно-исторической реконструкции 1812 года, патриотическое воспитание.