Главная » Новости » Квест-игра «Родной город – 2018» состоялась в Кобринском военно-историческом музее им. А.В.Суворова 29 июня.

Автор: Museum от 6-07-2018, 17:23
Квест «Родной город» инициирован Кобринским районным исполнительным комитетом.
Начальник отдела культуры Кобринского райисполкома Надежда Жук отметила символичность того, что игра проводится в преддверии главного праздника страны – Дня независимости – и в Год малой родины, поскольку мы все с особой любовью относимся к родным местам. Также Надежда Викторовна поблагодарила команды за проявленный интерес к мероприятию.

Приветственное слово Н.В.Жук. Фото Юлии Вовк

Начало квеста проходило в одном из залов экспозиции «Семь столетий Кобрина».

Начало игры... Фото Юлии Вовк

В этом году за победу в квест-игре боролись команды ПУП «Брестские традиции», КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ» и ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения».

Участники квест-игры. Фото Юрия Киндина

Разгадывание ребусов и головоломок, соотнесение фотографий исторических личностей с фактами из их биографий, сбор строк песни «Кобринский вальс», поиски раритетного издания, которое повествует об истории города XVI века – эти и ряд других интересных заданий выполняли команды «Архимед», «Коммунальник» и «Без названия». Курировали их работу научные сотрудники музея Наталья Фридлендер, Лилия Кирилюк и Анна Чеб.

Участники команды "Архимед" ( ПУП "Брестские традиции"). Фото Юлии Вовк

Визитная карточка команды "Архимед". Фото Юрия Киндина

Участники команды "Коммунальник" (КУМПП ЖКХ "Кобринское ЖКХ")

Визитная карточка команды "Коммунальник" (КУМПП ЖКХ "Кобринское ЖКХ"). Фото Дмитрия Белова

Участники команды "Без названия" (ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения»).
Фото Юрия Киндина

Болельщики команды "Без названия"

Пока участники соревновались, их группам поддержки заведующей научно-экспозиционным отделом музея Еленой Рысь была предложена викторина, интересные факты из истории и кинофильм.

Фото Юрия Киндина

Победителями четвёртой квест-игры «Родной город» стала команда «Архимед» (ПУП «Брестские традиции»).

Заслуженная победа ... Фото Юлии Вовк

Со словами благодарности за отклик на предложение провести квест ко всем командам и зрителям обратился председатель Кобринской РОО «Белая Русь», главный редактор газеты «Кобринский вестник» Роман Мельник.

Фото Юлии Вовк

По словам участников игры, мероприятие получилось по-настоящему интересным.