Главная » Новости » Квест-игра «Родной город» состоялась в субботу 24 июня 2017 года в Кобринском военно-историческом музее им. А.В.Суворова.

Автор: Museum от 28-06-2017, 11:14
Впервые прошедший два года назад, этот интеллектуальный турнир гармонично вписался в канву добрых традиций, которыми полнится культурная жизнь Кобринщины. На этот раз состязания на звание лучших знатоков истории родного края развернулись в залах музея. Квест, который изначально задумывался как молодёжная приключенческая игра, в этом году несколько видоизменил свой формат, пригласив к участию разновозрастные команды.
Поиски зашифрованных артефактов, решение логических задач, разгадывание анаграмм и ребусов, ответы на замысловатые вопросы – это лишь то немногое, что с азартом выполняли игроки под руководством научных сотрудников музея, которые являлись авторами заданий.
По итогам состязаний определились победители. Ими оказалась команда «Университета золотого возраста» «Старики-разбойники»,

второе место заняла команда отдела идеологии, культуры и по делам молодёжи «ТрестКультКвест»

и почетное третье место досталось команде учащихся из СШ № 7 «Уникумы».

Программу квеста разнообразили также внеконкурсные танцевальные задания, турнир по складыванию мозаики с видами родного города, игра «Угадай мелодию», музыкальные подарки от вокалистки Алёны Товстик.
Все, кто посетил музей субботним вечером, смогли окунуться в атмосферу настоящего праздника, где всё дышало неподдельным патриотизмом, состоящим в искренней любви к своей малой родине.