Главная » Новости » Внимание! Акция "Ночь в музее". Кобринский военно-исторический музей им. А.В.Суворова в рамках этого мероприятия принимает гостей 20 мая.

Автор: Museum от 4-05-2017, 15:07
20 мая Кобринский военно-исторический музей им. А.В.Суворова в седьмой раз присоединился к международной акции "Ночь в музее".

Внимание!  Акция "Ночь в музее". Кобринский военно-исторический музей им. А.В.Суворова в рамках  этого мероприятия принимает гостей 20 мая.

В этом году тема музейной ночи звучит так: "Мой адрес - Советский Союз". Кобринчане и гости города провели эту ночь по-советски.
Акция «Ночь музеев» придумана в 1997 году в Берлине, свое современное название она получила в 2005 году, когда Франция предложила сделать музейно-выставочную акцию «Ночь музеев» международной. Ежегодно она проходит в честь Международного дня музеев, который отмечается 18 мая.
В 2005 году "Ночь музеев" пришла в Беларусь.