Главная » Новости » Международный день памятников и исторических мест

Международный день памятников и исторических мест

Автор: Museum от 18-04-2017, 16:48
Ежегодно 18 апреля в Беларуси, как и во многих странах мира, отмечается Международный день памятников и исторических мест (International Day for Monuments and Sites), девизом которого стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».
Наши поздравления адресованы тем, кто имеет непосредственное отношение к охране исторических памятников, раскрывающих перед нами страницы прошлого, заботе о них. Их многогранный, созидательный труд заслуживает самого искреннего признания.
Этот праздник касается и музейных работников, чья работа лежит на стыке прошлого и настоящего, тем самым определяя будущее. Поздравляя с праздником, хочется пожелать новых исторических находок и верных помощников в их сохранении. Пусть и в наших сердцах никогда не погаснет эта вселяющая надежду любовь к истории своей страны и ее культуре!

Международный день памятников и исторических мест