Главная » Новости » Третий национальный форум «Музеи Беларуси»

Автор: Museum от 15-10-2016, 16:01
1-2 октября Могилев стал культурной столицей страны: здесь проходил Третий национальный форум «Музеи Беларуси».

Третий национальный форум «Музеи Беларуси»

Национальный музейный форум проводится раз в два года. Первый проходил в 2012 году в Гродно, в 2014 – в Гомеле. Наконец, очередь дошла и до Могилева. На два дня сюда съехались представители 120 музеев страны. Тема последнего форума – «Музеи в новой креативной экономике».

Третий национальный форум «Музеи Беларуси»

У входа в спорткомплекс «Олимпиец», где проходил Третий музейный форум, праздничные гулянья начались с раннего утра. Артисты на улице развлекали публику песнями и плясками. Веселая атмосфера царила и внутри. Вдоль музейных стендов разгуливали знаменитые исторические персонажи: князь Витовт, Иван Хруцкий, Якуб Колас…

Третий национальный форум «Музеи Беларуси»

Кобринский музей в третий раз принял участие в форуме. На этот раз при формировании выставочной площадки акцент был сделан на 70-летии музея и открытии обновленной экспозиции Суворовского дома.