Главная » Новости » Открытие обновленной экспозиции «Дом А.В.Суворова»

Автор: Museum от 1-04-2016, 09:38
Кобринский военно-исторический музей им. А.В.Суворова приглашает посетить вновь созданную экспозицию «Дом А.В.Суворова», которая открывается со 2 апреля 2016 года. Торжественное открытие состоилось 1 апреля 2016 г. и приурочено к празднованию Дня единения народов Беларуси и России.

Открытие обновленной экспозиции «Дом А.В.Суворова»

Предыдущая экспозиция Суворовского дома просуществовала более 30 лет, а потому возникла необходимость ее обновления. В новой экспозиции с помощью современного оборудования представлены уникальные коллекции обмундирования, оружия, старинной мебели, предметов быта 18 века. Среди раритетов - личные вещи императоров Петра III, Павла I, великого князя Константина Павловича, уникальные образцы наградного, памятного клинкового оружия, портреты 18 столетия. Использование подлинных вещей, фрагменты интерьеров дамской гостиной и кабинета А.В.Суворова делают экспозицию интересной для разных категорий посетителей.

Открытие обновленной экспозиции «Дом А.В.Суворова»

Во время экскурсии можно познакомиться с биографией полководца, не проигравшего ни одного сражения, узнать о пребывании Суворова в Кобрине, о его роли в истории Беларуси и о мировой славе непобедимого полководца.