Главная » Выставки музея » Выставка «Игрушка и время».

Автор: Museum от 17-10-2014, 01:04
С 19 июля в Кобринском музее открыта необычная выставка ретро-игрушек «Игрушка и время». «Несерьезность» представленной на суд зрителя коллекции с лихвой компенсируется теми эмоциями, которые возникнут у зрителя при виде этих милых и давно забытых «экспонатов».

Во все времена назначение игрушки оставалось неизменным: дарить радость и веселье, приносить волшебство в процесс познавания жизни маленьким человеком. Ничто так не обогащает детские впечатления, как любимые игрушки. А чем же играли дедушки и бабушки сегодняшних детей? Какие игрушки у них были самые любимые?

Сегодня игрушки старшего поколения находятся в почтенном возрасте, но главное то, что они сохранены. Сотрудники Кобринского музея предлагают игрушечным друзьям детства покинуть свои хранилища и предстать во всей красе на музейной выставке.

Выставка «Игрушка и время».

На выставке представлены игрушки, которые можно назвать «ретро» и каждая из них имеет долгую историю. Некоторым «долгожителям» уже долее 60-ти лет! Каждый, кто заглянет в музей, сможет увидеть плюшевых и пластиковых зверюшек, нарядных кукол, деревянную лошадку, машинки, конструкторы, развивающие игры и еще многое из того, что поможет вспомнить давно ушедшие годы и улыбнуться друзьям, знакомым с детства.