Главная » Выставки музея » Выставка, посвященная 100-летию открытия Памятника в честь Кобринского боя 15 июля 1812 г.

Автор: Museum от 24-11-2013, 00:24
В этот день, 15 июля 1812 года, русскими войсками после девятичасового сражения была одержана первая крупная и полная победа над союзниками Наполеона – саксонскими войсками. В честь этого события в Кобрине в 1913 году был установлен Памятник, 100-летний юбилей которого и стал поводом для выставки.

Посетители музея смогут познакомиться с историей памятника, увидеть фотографии монумента разных лет, копии архивных документов об истории сооружения памятника, книги, сувениры. Гвоздем выставки стали картины кобринских художников, которые изображали памятник в разные времена и с разными творческими подходами.

Выставка действует до декабря 2013 г.