Главная » Выставки музея » Музейно-педагогическое занятие «Музейный саквояж».

Музейно-педагогическое занятие «Музейный саквояж».

Автор: Museum от 24-11-2013, 00:18
Кобринский военно-исторический музей им. А.В.Суворова с 15 мая 2013 года предлагает вниманию самых маленьких посетителей новое познавательное музейно-педагогическое занятие «Музейный саквояж». Занятие рассчитано на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Музейно-педагогическое занятие «Музейный саквояж».

На занятии дети узнают историю происхождения привычных предметов, которые нас окружают, а также смогут увидеть и прикоснуться к старинным вещам, которыми пользовались наши прабабушки: угольному утюгу, самоварам, лаптям и другим предметам, которые давным-давно вышли из повседневного обихода.

Все старинные предметы, с которыми познакомятся малыши, являются музейными экспонатами. Ответ на вопрос «Что такое музей?» малыши смогут получить в процессе занятия.