Главная » Выставки музея » Музейно-педагогическое занятие «В гости к поэту и партизану».

Автор: Museum от 8-12-2012, 18:31
Музейно-педагогическое занятие «В гости к поэту и партизану».

В Кобринском военно-историческом музее им. А.В.Суворова продолжает работу интерактивное музейно-педагогическое занятие «В гости к поэту и партизану», посвященное 200-летию победы над армией Наполеона Бонапарта.
Машина времени перенесет Вас в далекое прошлое в дом Натальи Суворовой, где в беседе с Денисом Давыдовым оживут события, которые произошли в 1812 году.

Музейно-педагогическое занятие «В гости к поэту и партизану».

Изысканный интерьер, мерцание огонька в камине, прекрасная музыка помогут посетителям не только многое узнать, но и эмоционально пережить события давно ушедшей эпохи.

Музейно-педагогическое занятие «В гости к поэту и партизану».

Особенностью данного действа является возможность проявить свою эрудицию и сообразительность во время исторической викторины, блеснуть талантом в музыкальном конкурсе и попробовать свои силы в разучивании веселого и задорного танца времен войны 1812 года – мазурки.

Музейно-педагогическое занятие «В гости к поэту и партизану».

В конце представления гостей ожидает настоящий «рояль в кустах» - наиболее активные участники занятия получат уникальную возможность нарушить самое строгое музейное правило. Кто помнит это правило? Разумеется: «не трогать экспонаты руками». В данном случае можно будет потрогать (конечно, со всеми предосторожностями и под бдительным присмотром сотрудников музея) раритеты времен Отечественной войны 1812 года: старинный кремневый пистолет и гусарскую саблю. Не пропустите свой шанс прикоснуться к истории, причем в буквальном смысле!