Главная » Выставки музея » Выставка «Метроном памяти».

Автор: Museum от 8-07-2011, 19:55
Выставка «Метроном памяти» посвящена 70-летию начала Великой Отечественной войны. На выставке представлены материалы по истории 123-го истребительного авиационного полка, который накануне войны дислоцировался в Кобрине. 22 июня 1941 года 123 ИАП принял вызов, брошенный немецкой авиацией, и с 4 часов утра вел воздушные бои с превосходящими силами врага в небе над Кобрином.
Выставка «Метроном памяти».

Открытие выставки состоялось 19 июня 2011 г. На открытии присутствовали гости из Минска, Гродно, Санкт-Петербурга и Бреста. Участники мероприятия рассказали присутствующим о боевой истории 123 полка и о его дальнейшей послевоенной жизни.
Выставка «Метроном памяти».

На открытие выставки в Кобрин из Санкт-Петербурга приехал ветеран 123 ИАП (позднее переименованного в 27 ГИАП) Сергеев Н.Д., который поделился своими воспоминаниями о далеких военных годах. По окончании мероприятия – фото на память с ведущими и участниками.