Главная » Выставки музея » Выставка икон «Христианские праздники в искусстве»

Автор: Museum от 19-03-2011, 18:32
12 марта 2011 г. в Кобринском музее начала работу новая выставка под названием «Христианские праздники в искусстве». На выставке представлены иконы 18 – начала 20 веков, которые помогут вспомнить самые значительные христианские праздники: Рождество Богоматери, Благовещение, Рождество Христово, Сретение, Крещение, Преображение, и многие другие.
Выставка икон «Христианские праздники в искусстве»

Каждая икона – это отражение Евангельского сюжета в красках и символах. Разобраться в смысле этих сюжетов и значении символов поможет экскурсия, которая проводится по выставке.
Выставка икон «Христианские праздники в искусстве»

Выставка икон – совместный проект Кобринского военно-исторического музея имени А.В.Суворова и Брестского областного краеведческого музея. На выставке представлены не только иконы, выполненные на дереве в традиционной технике, но и многочисленные предметы металлопластики, гораздо менее известные широкому кругу зрителей.
Выставка икон «Христианские праздники в искусстве»

Великолепные образцы эмалевой росписи по металлу представляют уникальную часть коллекции Брестского музея и являются украшением данной выставки.