Главная » Выставки музея » Выставка "Холодное оружие"

Автор: ded-egor от 5-03-2011, 16:13
С 5 марта по 3 апреля 2011 года в музее проходит выставка коллекционного и сувенирного холодного оружия. На выставке представлены рыцарские и самурайские мечи, сабли и шашки, кинжалы, стилеты, охотничьи и ритуальные ножи, топоры, даги и многое другое.
Выставка "Холодное оружие"

С некоторыми предметами выставки можно сфотографироваться на память. Главное определить, какой вид оружия больше по душе: топор викинга, меч рыцаря, пиратский палаш или катана самурая.
Выставка "Холодное оружие"

Особый раздел выставки – холодное оружие Дагестана. Для народов Кавказа кинжалы – это предмет особой гордости. Великолепные образцы оружия дополнены традиционными коврами Дагестана.
Выставка "Холодное оружие"

Наиболее зрелищная часть выставки – японское оружие. Самураи – непреклонные воины, которые только на войне обретали смысл своего существования. Катана – душа самурая. С этим оружием связано огромное число обрядов и легенд.