Главная » Выставки музея » Выставка «Бенефис музейных раритетов» из "дремлющих" фондовых коллекций

Выставка «Бенефис музейных раритетов» из "дремлющих" фондовых коллекций

Автор: Museum от 22-04-2017, 16:34
Посетителям выставки предлагается вернуться на несколько веков назад, чтобы увидеть уникальные экспонаты, которые ранее никто никогда не видел – то, что обычно остается «за кадром». Многие из выставленных экспонатов большую часть своей музейной жизни проводят в запасниках и составляют так называемые «дремлющие коллекции» музея. Сегодня для каждого из них – «выход в свет», а потому выставка, которая открылась к 70-летию Кобринского военно-исторического музея имени А.В.Суворова, носит название «Бенефис музейных раритетов». Представлены картины, документы, предметы этнографии, книги, мебель, часы. Самым старинным экспонатом на выставке является итальянское кресло XVI века, которое богато орнаментировано резьбой.

Выставка  «Бенефис музейных раритетов» из "дремлющих" фондовых коллекций

У посетителей этой выставки есть редкая возможность заглянуть в «закрома музея»!

Выставка  «Бенефис музейных раритетов» из "дремлющих" фондовых коллекций