Главная » Афиша музея » Афиша музея, декабрь 2018 - январь 2019 г.

Автор: Museum от 7-12-2018, 17:51
Кобринский военно-исторический музей им.А.В.Суворова предлагает учащимся и студентам для организованного посещения следующие мероприятия:
Экскурсия по экспозиции "Дом А.В.Суворова"

Афиша музея, декабрь 2018 - январь 2019 г.

Экскурсии по экспозиции «Семь столетий Кобрина»:
- обзорная по всем залам музея;
- тематические («Великая Отечественная война на Кобринщине», «Древняя Кобринщина»);

Афиша музея, декабрь 2018 - январь 2019 г.

Театрализованная экскурсия по экспозиции "Дом А.В.Суворова"

Афиша музея, декабрь 2018 - январь 2019 г.

ЭКСКУРСИИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ МУЗЕЯХ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ТОЛЬКО ШТАТНЫЕ СОТРУДНИКИ ДАННОГО МУЗЕЯ!

Экскурсии по городу Кобрину:

- «Кобрин исторический, Кобрин обновленный» (обзорная);
- «Исторический центр Кобрина»;
- «Зеленый оазис Кобрина» (Путешествие по парку имени А.В.Суворова);
- «Путешествие по улице Первомайской»;
- «Путешествие по улице Советской»;
- «Дорогами славы и мужества, памяти и скорби» (Памятники и памятные места Кобрина, связанные с историей Великой Отечественной войны);
- «Храмы Кобрина».
Научные сотрудники, имеющие право экскурсионного обслуживания посетителей по городу:

Кирилюк Лилия Николаевна (старший научный сотрудник, стаж работы – 17 лет),

Афиша музея, декабрь 2018 - январь 2019 г.

Рысь Елена Николаевна (заведующая научно-экспозиционным отделом, стаж работы – 25 лет),

Фридлендер Наталья Олеговна (научный сотрудник, стаж работы – 19 лет),

Афиша музея, декабрь 2018 - январь 2019 г.

Чирун Александр Леонидович (научный сотрудник, стаж работы – 16 лет).

Музейно-педагогические занятия:

1. «Метроном памяти» (литературно-музыкальная композиция).
Великая Отечественная… Она разделила людей на живых и павших, но все они на века остались в одном строю солдат Родины. В их числе и летчики 123-го истребительного авиационного полка, который накануне войны базировался на Кобринском аэродроме и первым принял удар врага 22 июня 1941 года. Подвигу летчиков этого полка посвящено занятие «Метроном памяти». (12+)

Афиша музея, декабрь 2018 - январь 2019 г.

2. "Больше, чем визитная карточка" (интерактивное музейное занятие).
Посвящено гербам и геральдическим символам городов и государств. На занятии можно узнать многое из истории геральдики: происхождение символов, легенды о рыцарских гербах; научиться понимать язык символов белорусского герба и флага, познакомиться с историей появления герба Кобрина. В качестве практического занятия предлагается составить свой личный герб. При себе иметь бумагу и цветные карандаши. (12+)

Афиша музея, декабрь 2018 - январь 2019 г.

3. «Чайное путешествие» (музейно-педагогическое занятие), на котором можно узнать интересные факты из истории чая и самоваров, познакомиться с традициями чаепития, основами чайного этикета. Посетителей занятия ждет уютная домашняя атмосфера, которую создают экспонаты выставки: самовары, чайники, чайные сервизы, салфетки, натюрморты, сухарницы. (0+)

Афиша музея, декабрь 2018 - январь 2019 г.

4. "Знак огня" (музейно-педагогическое занятие) подготовлено по материалам выставки «Не гаснет памяти свеча...» Выставка представлена инсталляцией, посвященной сожженным деревням, картинами известного художника Брестчины Ивана Демьяновича Рудчика.

Афиша музея, декабрь 2018 - январь 2019 г.

5. "Кобрин в кругу друзей" (интерактивное музейно-педагогическое занятие)

Афиша музея, декабрь 2018 - январь 2019 г.

6. Передвижная выставка «Город нашего детства» представлена фотографиями Кобрина разных периодов ХХ века. Кобринские уютные улочки, умиротворяющие городские пейзажи, памятники - для старшего поколения фотографии станут напоминанием о детстве. Для школьников и студентов уникальные фотокадры - это возможность сравнить, как изменился город за прошедшие годы… По выставке подготовлено музейно-педагогическое занятие. (12+)

Афиша музея, декабрь 2018 - январь 2019 г.

На все музейно-педагогические занятия принимаются заявки на группы не более 25 человек.

Цены на услуги музея:
Входной билет детский – 1 р. 50 к.
Входной билет для взрослых – 2 р. 00 к.;

Экскурсия по экспозиции для детей – 12 р. 00 к.;
Экскурсия по экспозиции для взрослых – 20 р. 00 к.;
Музейно-педагогическое занятие – 20 р. 00 к.
Экскурсия по городу – 50 р. 00 к.

Тел. для заказа экскурсий и музейно-педагогических занятий: 2-55-31

График работы музея
Время работы: 10.00. – 17.45. без перерыва на обед.
Вход в музей: до 17.00.
Выходные дни: понедельник.

Принимаются предварительные заявки на организованное посещение музея в выходные дни по тел. +3751642 2 55 31, 2 11 04