Главная » Материалы за 28.12.2017

Автор: Museum от 28-12-2017, 20:22
Кобринский военно-исторический музей им.А.В.Суворова предлагает учащимся и студентам для организованного посещения следующие мероприятия:

Экскурсия по новой экспозиции "Дом А.В.Суворова"

Афиша музея, январь-март 2018 г.

Экскурсии по экспозиции «Семь столетий Кобрина»:
- обзорная по всем залам музея;
- тематические («Великая Отечественная война на Кобринщине», «Древняя Кобринщина»);

Афиша музея, январь-март 2018 г.

Театрализованная экскурсия по экспозиции "Дом А.В.Суворова"

Афиша музея, январь-март 2018 г.

Экскурсии по городу Кобрину:
- «Исторический центр Кобрина»,
- «Дорогами славы и мужества, памяти и скорби»
- «Парк имени А.В.Суворова».
- "Суворовские места города Кобрина"

Музейно-педагогические занятия:

1. «Метроном памяти» (литературно-музыкальная композиция).
Великая Отечественная… Она разделила людей на живых и павших, но все они на века остались в одном строю солдат Родины. В их числе и летчики 123-го истребительного авиационного полка, который накануне войны базировался на Кобринском аэродроме и первым принял удар врага 22 июня 1941 года. Подвигу летчиков этого полка посвящено занятие «Метроном памяти». (12+)

2. «История Кобрина в гербах" (интерактивное музейное занятие).
Посвящено гербам и геральдическим символам городов и государств. На занятии можно узнать многое из истории геральдики: происхождение символов, легенды о рыцарских гербах; научиться понимать язык символов белорусского герба и флага, познакомиться с историей появления герба Кобрина. В качестве практического занятия предлагается составить свой личный герб. При себе иметь бумагу и цветные карандаши. (6+)

Афиша музея, январь-март 2018 г.

3. Музейно-педагогическое занятие «Чайное путешествие», на котором можно узнать интересные факты из истории чая и самоваров, познакомиться с традициями чаепития, основами чайного этикета. Посетителей занятия ждет уютная домашняя атмосфера, которую создают экспонаты выставки: самовары, чайники, чайные сервизы, салфетки, натюрморты, сухарницы. (0+)

Афиша музея, январь-март 2018 г.

4. Выставка «Не гаснет памяти свеча..»
посвящена Великой Отечественной войне и объединяет следующие темы: творчество партизанского художника И.Д.Рудчика, сожжение Хатыни и деревень Кобринского района.
Как преподнести жестокую правду о войне? Как достучаться до детских сердец? Конечно же, в первую очередь, - заинтересовать. Для этого на музейно-педагогическом занятии «Знак огня», подготовленном на основе выставки, используются эмоционально насыщенные материалы: инсталляция, картины, фотографии, фрагменты фильмов. (12+)

Афиша музея, январь-март 2018 г.
И.Д.Рудчик "В огненном кольце"

Инсталляция, посвященная 75-летию трагедии деревни Хатынь

5. Выставка «Кобрин приветствует друзей»
В Кобринском военно-историческом музее продолжает работу выставка «Кобрин приветствует друзей», посвященная городам-побратимам города. На ней экспонируются знаки длительного сотрудничества Кобрина с дружественными городами: памятные медали, наборы открыток, приветственные адреса, сувениры, книги и другие уникальные предметы. По выставке подготовлено музейно-педагогическое занятие. (12+)

Афиша музея, январь-март 2018 г.

6. Передвижная выставка «Город нашего детства» представлена фотографиями Кобрина разных периодов ХХ века. Кобринские уютные улочки, умиротворяющие городские пейзажи, памятники - для старшего поколения фотографии станут напоминанием о детстве. Для школьников и студентов уникальные фотокадры - это возможность сравнить, как изменился город за прошедшие годы… По выставке подготовлено музейно-педагогическое занятие. (12+)

Афиша музея, январь-март 2018 г.

На все музейно-педагогические занятия принимаются заявки на группы не более 25 человек.

Входной билет детский – 1 р.20 к.
Входной билет для взрослых – 1 р. 80 к.;

Экскурсия по экспозиции для детей – 9 р. 00 к.;
Экскурсия по экспозиции для взрослых – 18 р. 00 к.;
Музейно-педагогическое занятие – 18 р. 00 к.
Экскурсия по городу – 40 р. 00 к.

Тел. для заказа экскурсий и музейно-педагогических занятий: 2-55-31

График работы музея
Время работы: 10.00. – 17.45. без перерыва на обед.
Вход в музей: до 17.00.
Выходные дни: понедельник, вторник.

Принимаются предварительные заявки на организованное посещение музея в выходные дни по тел. +3751642 2 55 31, 2 11 04