Главная » Материалы за 23.10.2017

Экспозиция "Семь столетий Кобрина"

Автор: Smand от 23-10-2017, 15:20
Экспозиция "Семь столетий Кобрина"

В основу экспозиции «Семь столетий Кобрина» (15 залов) легла история города в контексте военной истории Беларуси ХIII – ХХ вв. Экспозиция представлена подлинными материалами, повествующими о многовековой истории Кобрина: возникновение и первое летописное упоминание; периоды расцвета города и его упадка; время мирной жизни и тяжесть военных испытаний. Продолжением экспозиции является открытая площадка боевой техники, на которой представлены артиллерийское орудие и образцы бронетехники Советской Армии.

Информация об экспозиции "Семь столетий Кобрина":

График работы экспозиции:
Выходные дни: понедельник, вторник.

Принимаются предварительные заявки на организованное посещение музея в выходные дни по тел. +3751642 2 55 31, 2 11 04

Автор: Smand от 23-10-2017, 15:18
Экспозиция "Дом А.В.Суворова"

В 2016 году вниманию посетителей представлена вновь созданная экспозиция "Дом А.В.Суворова" после ремонта и реконструкции, которые были проведены в 2013-2016 гг.

Экспозиция дома А.В.Суворова (8 залов) имеет мемориальный характер и основана на подлинных предметах ХVIII века, которые отражают жизнь и деятельность полководца А.В.Суворова. В экспозиции акцентируется внимание на военных событиях с участием войск под командованием А.В.Суворова, происходивших на территории современной Беларуси. Значительное внимание уделяется периодам пребывания Суворова в Кобрине.

Экспозиция "Дом А.В.Суворова"

Театрализованная экскурсия "Диалоги с прошлым в доме Суворова"
У посетителей музея вновь есть возможность оказаться в "золотом веке" среди театрализованных исторических персонажей.
Где еще можно встретить генералиссимуса Суворова и российских императриц в одно время?

Экспозиция "Дом А.В.Суворова"

Экскурсия проводится только по предварительному заказу.
Стоимость театрализованной экскурсии - 45,00 руб.

Информация об экспозиции "Дом А.В.Суворова"

График работы экспозиции:

Автор: Smand от 23-10-2017, 15:06
Кобринский военно-исторический музей им.А.В.Суворова расположен в двух исторических зданиях.

Информация об экспозициях представлена в разделе "Экспозиции музея".

Информация о мероприятиях представлена в разделе "Афиша музея".

Адрес Кобринского музея:
Республика Беларусь
Брестская область, город Кобрин
ул.Суворова, 14.

График работы музея:

Кобринский военно-исторический музей им.А.В.Суворова

Кобринский военно-исторический музей изначально располагался в доме, в котором жил Александр Васильевич Суворов. Затем рядом было выстроено новое большое здание музея, которое Вы видите на фотографии. Экспозиция музея охватывает не только жизнь и деятельность знаменитого полководца, но и повествует о истории города Кобрина от древности до наших дней. Музей обладает богатой коллекцией вооружения, применявшегося во многочисленных войнах, которые перенесла Беларусь от средневековья до фашистской оккупации. На этом сервере представлены фотографии некоторых экспонатов оружейной коллекции музея

Карта-схема центральной части Кобрина
Музей обозначен буквой "М" между улицами Ленина и Суворова.