Главная » Материалы за 04.12.2015

Выставка Алекса Долля «По следам А.В.Суворова в Швейцарии»

Автор: Museum от 4-12-2015, 01:41
27 ноября 2015 года в городе Кобрине (Брестская обл., Беларусь) во Дворце культуры состоялась международная научно-практическая конференция «Имя в истории: Александр Васильевич Суворов», посвященная 285-летию со дня рождения А.В.Суворова. Организаторами мероприятия выступили Отделение Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь в городе Бресте, Кобринский районный исполнительный комитет и учреждение культуры «Кобринский военно-исторический музей им. А.В.Суворова»

Выставка Алекса Долля «По следам А.В.Суворова в Швейцарии»

Кроме того, в Кобринском военно-историческом музее им.А.В.Суворова в дни конференции проходила выставка авторских литографий художника Алекса Долля «По следам А.В.Суворова в Швейцарии», посвященная походу Александра Суворова через Швейцарию в 1799 году.

Международная научно – практическая конференция в Кобрине «Имя в истории: Александр Васильевич Суворов»

Автор: Museum от 4-12-2015, 01:19
27 ноября 2015 года в Кобрине состоялась международная научно – практическая конференция, посвящённая 285-летия со дня рождения А.В. Суворова «Имя в истории: Александр Васильевич Суворов».
Конференция была организована усилиями учреждения культуры «Кобринский военно-исторический музей им. А.В. Суворова», Кобринского райисполкома и Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь. Большую помощь в организации мероприятия оказала Елена Николаевна Маслова – руководитель Брестского отделения Представительства Россотрудничества.

Международная научно – практическая конференция в Кобрине  «Имя в истории: Александр Васильевич Суворов»

В конференции приняли участие музейные работники, историки, философы, политологи, преподаватели высших учебных заведений, представители общественных организаций России и Беларуси. Конференция началась с возложения цветов к бюсту А.В.Суворова, который расположен у входа в Кобринский музей им.А.В.Суворова.