Главная » Материалы за 25.03.2014

Вышла новая книга «По следам пропавшего без вести защитника Брестской крепости Бориса Михайловского»

Автор: Museum от 25-03-2014, 18:15
Автор книги «По следам пропавшего без вести защитника Брестской крепости Бориса Михайловского» – Анатолий Борисович Михайловский.

Предлагаемая книга – результат многолетних поисков сведений о своем пропавшем без вести отце, служившем перед Великой Отечественной войной в Брестской крепости. Как выяснилось, отец автора был тем самым радистом, который передавал в эфир: «Я – крепость, ведем бой …» В 1972 году стало известно, что Борис Николаевич Михайловский не погиб, а после побега из плена был командиром, а затем комиссаром партизанского отряда имени Ворошилова, награжден орденом Красной Звезды и медалью «Партизану Отечественной войны I степени». Его именем названа улица в селе Кортелисы Ратновского района Волынской области Украины.

Книга предназначается всем, кто интересуется историей Великой Отечественной войны и особенно историей партизанского движения. Она поможет в деле патриотического воспитания молодежи.

Как можно приобрести книгу.

Чтобы приобрести книгу, следует обратиться в издательство «Красная звезда».
Телефоны в Москве:
Тел.: 8-495-330-31-44; 8-495-330-26-33
Тарасов Владимир Алексеевич
Устинова Румия Хамилевна
Эл. Почта: voenizdat19@mail.ru
Адрес: 117342, Российская Федерация, г. Москва, Севастопольский пр-т, д.
Отпускная цена книги в издательстве - 191-75 российских рублей