Главная » Материалы за 19.03.2011

Автор: Museum от 19-03-2011, 18:32

Автор: Museum от 19-03-2011, 18:21
12 марта 2011 г. в Кобринском музее начала работу новая выставка под названием «Христианские праздники в искусстве». На выставке представлены иконы 18 – начала 20 веков, которые помогут вспомнить самые значительные христианские праздники: Рождество Богоматери, Благовещение, Рождество Христово, Сретение, Крещение, Преображение, и многие другие. Каждая икона – это отражение Евангельского сюжета в красках и символах. Разобраться в смысле этих сюжетов и значении символов поможет экскурсия, которая проводится по выставке.